29.01.2014 16:05

Мутко «не доложили» о допинге биатлонистов

Мутко «не доложили» о допинге биатлонистов

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что он ничего не знает о том, что российские биатлонисты попались на допинге, сообщает «Р-Спорт». «Я не слышал такого, у меня нет такой информации. Может, я что-то упустил, но мне пока не доложили», - сказал Мутко. Министр уверен, что биатлонисты основной сборной России отношения к этому случаю не имеют.

28 января немецкое издание Spiegel сообщило, что на допинге попались три биатлониста из России и Литвы. Международный союз биатлонистов (IBU) уже принял решение о временном отстранении их от соревнований, но имена спортсменов не назвал. По данным «Советского спорта», два из трех попавшихся на допинге спортсменов представляют Россию.

Что касается Мутко, то он считает, что если бы ведущие российские биатлонисты принимали допинг, то они бы сейчас «везде были в лидерах, первыми». «По-моему, большей скрупулезности в подготовке национальной команды, чем мы сейчас делаем к Олимпиаде в Сочи, нет», - добавил министр.

29 января Союз биатлонистов России (СБР) проведет экстренное заседание, на котором будет обсуждаться допинговый скандал.

Как провести выпускной в детском саду Получение микрокредита всего за один день Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Свежие морепродукты

Лента новостей