29.01.2014 14:13

Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

Допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат. Об этом сообщает сайт немецкого издания Spiegel. Имена спортсменов, как и названия обнаруженных запрещенных веществ, не разглашаются.

Пробы, давшие положительные результат, были взяты в последнюю неделю декабря. По информации Spiegel, пробы В будут вскрыты в ближайшее время.

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил этих спортсменов от соревнований, а также проинформировал о произошедшем Международный олимпийский комитет (МОК).

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров сообщил агентству «Весь спорт», что 29 января состоится экстренное заседание антидопингового комитета СБР, на котором будет создана специальная комиссия по расследованию информации о положительных пробах российских спортсменов.

Spiegel отмечает, что последний крупный допинговый скандал в биатлоне произошел в 2008 году, когда положительный результат дали пробы российских спортсменов Дмитрия Ярошенко, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Позднее они были дисквалифицированы на два года.

Переправьте ваш груз морскими путями Отличие ЗАО и ОАО Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Качественная картонная упаковка от производителя Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER

Лента новостей