29.01.2014 12:38

Российских биатлонистов заподозрили в допинге

Российских биатлонистов заподозрили в допинге Фото: ЕРА

Сегодня состоится экстренное совещание руководства антидопингового комитета Союза биатлонистов России. Причиной послужила информация о положительном результате допинг-теста у трех спортсменов из России и Литвы. В ходе совещания будет сформирована комиссия по расследованию данного вопроса. Во избежание нарушения личных прав, имена и фамилии спортсменов не разглашаются.

28 января на официальном сайте Союза биатлонистов России появилось сообщение о созыве экстренного совещания. «По информации IBU, допинг-пробы трех спортсменов из Литвы и России дали положительный результат», - говорится на сайте. По неофициальной информации, из числа трех попавшихся биатлонистов двое выступают за сборную России, один входит в состав сборной Литвы. На данный момент неизвестно, какие именно запрещенные вещества были обнаружены в пробах. Информация об этом появится лишь после вскрытия пробы В.

В настоящее время спортсмены временно отстранены от соревнований. Допинг-тесты прошли в последнюю неделю декабря. По некоторым данным, пробы были взяты во время декабрьского перерыва в Кубке мира между третьим этапом в Анси и четвертым в Оберхофе.

С 7 февраля в Сочи начнутся зимние Олимпийские Игры. В заявленный состав сборной России по биатлону входят — мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов; женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова.

Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Услуги уголовного адвоката в Киеве Мужские толстовки оптом для вас Качественное образование в далеких странах Где отдохнуть с ребенком на каникулах

Лента новостей