29.01.2014 10:03

Овечкин забросил две шайбы за минуту

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил две шайбы за минуту в игре с «Баффало Сэйбрс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Россиянин отличился на четвертой и пятой минутах встречи. До конца основного времени «Кэпиталс» забросили еще две шайбы — отличились Майк Грин (с передачи Дмитрия Орлова) и Трой Брауэр (с передачи Овечкина). Хоккеисты «Баффало» за 60 минут также забили четыре гола. Дубль на счету Коди Ходжсона, еще по шайбу в активе Кристана Эрхоффа и Филипа Вэрона. На второй минуте овертайма победу «Кэпиталс» принес Грин, которому ассистировал Овечкин. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Вашингтона».

Овечкин забросил 37-ю и 38-ю шайбы в сезоне. Россиянин продолжает лидировать в споре лучших снайперов лиги. У ближайшего преследователя — Кори Перри из «Анахайм Дакс» — на счету 28 голов. Также форвард «Вашингтона» в 49 матчах отдал 17 голевых передач.

После победы «Вашингтон» поднялся на 12-е место в Восточной конференции. После 53 игр команда набрал 56 очков. «Баффало» занимает последнюю, 14-ю, строчку на Востоке (36 очков после 52 матчей).

Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Помещение для комфортного ведения бизнеса SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб!