28.01.2014 20:58

Матч сборной России по хоккею отменили из-за отсутствия судей

Матч сборной России по хоккею отменили из-за отсутствия судей

Товарищеский матч между хоккейными сборными России и Латвии, который должен был состояться 8 февраля в Сочи, отменен, сообщает Sportbox.ru. По данным Федерации хоккея Латвии, игра не состоится в связи с тем, что в это время в городе не будет арбитров, которые могли бы судить хоккейный матч.

Кроме того, отменена запланированная на 9 февраля товарищеская игра, в которой сборная Латвии должна была встретиться с Австрией. Что касается российской команды, то она 9 февраля должна провести контрольный матч со Швейцарией. На официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР) информации об отмене игры с Латвией нет.

29 января сборная России соберется в Казани на тренировочный сбор перед Олимпиадой в Сочи. В команду вызваны игроки из КХЛ, попавшие в олимпийский состав, а также те, кто на Олимпиаде не сыграет. Представители клубов НХЛ присоединятся к команде уже в Сочи. Состав на казанский сбор опубликован на сайте ФХР.

28 января исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал агентству «Р-Спорт», что российские хоккеисты прилетят из Казани в Сочи не 6 февраля, как планировалось ранее, а 8-го. «Это тренерский штаб так решил. Не знаю, чем это вызвано, возможно, решили больше времени потренироваться на базе в Казани», - отметил Фесюк.

Таким образом, хоккеисты сборной России пропустят церемонию открытия Олимпиады, которая пройдет 7 февраля. На групповом этапе Игр-2014 россияне встретятся со Словенией (13 февраля), США (15-го) и Словакией (16-го).

Переправьте ваш груз морскими путями Безліч слотів для фанатів азартної гри Где купить ручку для двери? Игровые автоматы бесплатно Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей