27.01.2014 12:51

Карпин исключил возвращение Билялетдинова в «Спартак»

Карпин исключил возвращение Билялетдинова в «Спартак»

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин в интервью «Советскому спорту» рассказал, что посоветовал полузащитнику Динияру Билялетдинову искать новую команду. Таким образом тренер прокомментировал свое решение не брать футболиста на сбор в ОАЭ, который начался 24 января.

По словам тренера, если полузащитник не захочет уйти, то игрового времени у него не будет. «Потому что есть другие футболисты, которые на данный момент сильнее его (Билялетдинова)», — отметил Карпин.

Тренер «Спартака» добавил, что ждал от полузащитника гораздо большего, когда клуб вел переговоры о покупке полузащитника.

Сам Билялетдинов 26 января заявил ИТАР-ТАСС, что хочет уйти в другую команду на правах аренды до конца сезона. При этом футболист заявил, что точно не будет играть в казанском «Рубине», который тренирует его отец — Ринат Билялетдинов.

В свою очередь генеральный директор «Спартака» Роман Ахабадзе рассказал «Спорт-Экспрессу», что клуб уже провел предварительные переговоры с претендентами на Билялетдинова. Однако, что за команды интересуются полузащитником, Асхабадзе говорить не стал.

В сезоне-2013/14 Билялетдинов провел за «Спартак» два матча первенства страны и одну встречу Лиги Европы.

Билялетдинов перешел в «Спартак» из английского «Эвертона» в январе 2012 года. В том же году он стал серебряным призером чемпионата России. В «Эвертон» футболист перебрался в августе 2009 года из московского «Локомотива», чьим воспитанником он является.

Узнайте свой лунный календарь Что такое СРО: история и особенности понятия Любимые игровые аппараты онлайн Кондиционер для вашего удобства Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова

Лента новостей