12.06.2015 17:35

Из-за коррупционного скандала Интерпол временно прекращает сотрудничество с FIFA

Из-за коррупционного скандала Интерпол временно прекращает сотрудничество с FIFA

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) решила временно приостановить действие соглашения с Международной федерацией футбола (FIFA), касающееся совместного мониторинга договорных матчей.

Об этом говорится в сообщении Интерпола.

В организации напомнили, что в мае 2011 года они подписали с FIFA 10-летнее соглашение о мониторинге фактов договорных матчей. Для этих целей FIFA выделила Интреполу 20 миллионов евро, однако, по словам генерального секретаря международной полиции Юргена Стока, в связи с последними событиями вокруг федерации, его организации приостанавливает использование данных средств.

"В свете текущих событий вокруг FIFA я решил приостановить соглашение, однако

Интерпол продолжает работать в спортивной программе", - сказал Ю. Сток.

Напомним, ранее FIFA приостановила прием и рассмотрение заявок на проведение чемпионата мира 2026 года в связи с коррупционным скандалом. До этого правоохранительные органы Швейцарии арестовали несколько высокопоставленных сотрудников FIFA по подозрению в коррупционной деятельности, четверо из них уже признали свою вину. После этого Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента FIFA.

По материалам ru.golos.ua

Развлечения с денежными призами в Azino777 Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Отличная рыбалка на Пхукете Самая большая база стройматериалов онлайн Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно

Лента новостей