02.06.2015 15:49

Британские банки начали расследование по платежам ФИФА

Британские банки начали расследование по платежам ФИФА

Британские банки начали внутреннее расследование чтобы выяснить использовали ли чиновники из ФИФА их счета для получения взяток и отмывания денег.

Банки Barclays, Standard Chartered и HSBC, упоминавшиеся в обвинениях Минюста США, которые на прошлой неделе были предъявлены чиновникам из ФИФА, решили самостоятельно выяснить отмывали ли чиновники ФИФА деньги через их структуры, сообщают СМИ.

«Нам известно о том, что два платежа, проведенные Standard Chartered упоминаются в обвинительном акте. Мы изучаем эти платежи», - сказал представитель банка.

Напомним, 27 мая швейцарская полиция арестовала в Цюрихе подозреваемых по делу о коррупции в ФИФА. СМИ сообщали об аресте девяти высокопоставленных чиновников ФИФА и их подельников, однако Минюст США заявил, что по запросу американских властей были задержаны семеро.

Прокуратура Швейцарии вскоре после этих арестов заявила о начале собственного уголовного производства. Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о выборах стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов - России и Катара соответственно.

По материалам ru.golos.ua

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Отдых на море в ноябре Проект и оборудование для системы автополива Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Поиск недвижимости в Луганске

Лента новостей