02.06.2015 2:28

В ЕС не рассматривают возможность бойкота ЧМ-2018 в России

В ЕС не рассматривают возможность бойкота ЧМ-2018 в России

В Еврокомиссии призвали ФИФА к реформированию организации, но заверили, что не рассматривают вариант бойкотироваться Чемпионата мира.

Пресс-секретарь Европейской комиссии Натали Вандейстадт заявила, что Европейский союз (ЕС) не рассматривает возможность бойкота чемпионата мира по футболу 2018 г. в России, сообщили СМИ.

"Мы не рассматриваем этот вариант. Мы будем продолжать следить за развитием событий в расследовании ФИФА", - сказала Н. Вандейстадт.

При этом она отметила, что ЕС призывает организацию к быстрым реформам на фоне коррупционного скандала в ФИФА.

"Коррупции не место в спорте. ФИФА дали достаточно времени и шансов для реформ. Теперь пришло время для перемен", - добавила представитель Еврокомиссии.

Напомним, ранее глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил о готовности его страны поддержать бойкот чемпионатов мира ФИФА, если на такой шаг решится УЕФА.

По материалам ru.golos.ua

Причины, по которым стоит купить электронную книгу Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Оформить страховой полис в Казахстане Махровые полотенца лучшего качества

Лента новостей