22.05.2015 11:00

UEFA позволила проводить футбольный чемпионат в Крыму

UEFA позволила проводить футбольный чемпионат в Крыму

По итогам переговоров с руководством UEFA Крымская федерация футбола получила разрешение на проведение чемпионата на полуострове.

Представитель Крымской Федерации футбола Георгий Ильяков отметил, что была достигнута договоренность о проведение футбольного чемпионата в Крыму и он будет признан UEFA.

“Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд. Совершенно точно, что в этот чемпионат автоматически попадут “Таврия” и “Севастополь”. О других участниках пока сказать нечего” - заявил Г.Ильяков.

В начале июля в Крым прибудет комиссия UEFA, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламенту.

После проведения этой проверки Федерация приступит к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крым

“Идея, когда победитель крымской восьмерки получит путевку в Лигу Европы — хорошая. Она ранее звучала на уровне теорий, но на переговорах, которые прошли в Швейцарии этот вопрос не поднимался. По моему субъективному мнению, вероятность участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время очень низкая", –; отметил Г.Ильяков.

По материалам ru.golos.ua

Невероятная атмосфера вечного праздника! Детская фотосессия в профессиональной студии Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Азартные игры в казино Вулкан Stars

Лента новостей