21.05.2015 13:42

Президенту Барселоны грозит два года тюрьмы из-за трансфера Неймара

Президенту Барселоны грозит два года тюрьмы из-за трансфера Неймара

По официальной информации, трансфер Неймара в 2013 году обошелся Барселоне в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона досталось прежнему клубу игрока Сантосу, а остальные 40 миллионов - компании родителей Неймара.

Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам примерно в 94,8 миллиона евро, предъявили Барселоне и экс-президенту клуба Сандро Роселю обвинения в налоговом мошенничестве по двум эпизодам.

В среду судья Хосе де Ла Мата предоставил постановление, в котором указывается, что в "распоряжении суда есть доказательства того, что обвиняемые изначально знали о более высокой стоимости бразильского футболиста".,

Сейчас сторона защиты имеет десять дней для предоставления суду объяснений, но окончательная дата судебного заседания еще не назначена.

Сторона обвинения просит приговорить нынешнего президента Барселоны Хосепа Марию Бартомеу к двум годам и трем месяцам тюремного заключения, Роселя - к семи годам. Помимо тюремных сроков прокурор настаивает на штрафе Барселоны в размере 22,2 миллиона евро.

Как переехать жить в Украину? Профессиональное ремонтное оборудование для СТО Где покупать хорошие семена? Где купить качественные баки из металла Доставка посылок из России в США

Лента новостей