27.04.2015 21:35

Сын Михаэля Шумахера одержал первую победу в формульной гонке

Пилот нидерландской команды Van Amersfoort Мик Шумахер выиграл одну из трех гонок первого этапа немецкой Формулы-4, который прошел с 24 по 26 апреля в Ошерслебене. Для шестнадцатилетнего сына экс-пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера эта победа стала первой в «формульных» гонках. В дебютном заезде, прошедшем 25 апреля, Шумахер-младший финишировал девятым.

Во второй гонке, которая состоялась 26 апреля, он стал двенадцатым. В тот же день, через три часа, прошла третья гонка, и в ней Мик Шумахер занял первое место. После первого этапа немецкой Формулы- 4 Шумахер с 27 очками занимает пятое место в зачете пилотов. Следующий этап чемпионата пройдет в Австрии с 5 по 7 июня. Мик Шумахер начала гоночную карьеру с картинга в 2010 году.

Чтобы не привлекать внимание, гонщик выступал на соревнованиях как Мик Джуниор или под девичьей фамилией своей матери – Бетч. В «формульные» гонки он перешел нынешней весной, подписав контракт с Van Amersfoort.

Фанера разного размера и толщины в Воронеже Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Запчасти на Макбук оптом и в розницу Как не растеряться в цветочном магазине?