Шовковский: Мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе
![Шовковский: Мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе Шовковский: Мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-04/thumbs/shovkovskiy-my-ponimali-chto-vazhno-zakonchit-etu-igru-v-polnom-sostave_1.jpeg)
Капитан Динамо Александр Шовковский прокомментировал матч с Шахтером в рамках 21-го тура Премьер-лиги.
"Была игра нервов - игра за золото, все естественно, эмоции на поле. Но мы понимали, что важно закончить эту игру в полном составе. Эмоции и все личные амбиции подчинены интересам команды.
Мы прекрасно знали сильные стороны Шахтера и то, насколько хорошо эта команда бежит в контратаки. Одна из самых сильных линий у Шахтера как раз атака. Мы пытались нейтрализовать, не дать им возможности разбежаться, построить свою контригру, при этом лишить их пространства, времени и возможностей.
В целом, считаю, это удалось. Опасные моменты, которые были у наших ворот, стали результатом наших собственных ошибок, а не того, что создал соперник. Мы отдаем себе отчет в том, что нам еще есть, над чем работать, и что дорога к "золоту" открыта.
Я бы не стал говорить, что Динамо было ближе к победе. У обоих команд были шансы, чтобы забить, мы понимали, что игра идет до забитого мяча. Мы действовали очень аккуратно, точно так же и донецкая команда. Они осознавали, что любая допущенная ими ошибка ставила крест на всем", - заявил Шовковский.
Рекомендовано к прочтению