25.01.2014 16:35

Australian Open. Ли На победила Цибулкову в финале

Australian Open. Ли На победила Цибулкову в финалеСегодня, 25 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На одержала победу над 24-летней Доминикой Цибулковой из Словакии, занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 7:6(3), 6:0.
Матч длился 1 час 37 минут. За это время Ли На реализовала аять бпейк-пойнтов и упустмила две своих подачи. На счету китаянки 2 эйса, 34 виннерса, 3 двойных и 30 невынужденных ошибок. Цибулкова навылет не подавала, активно выиграла 11 очков, допустив 7 двойных и 28 невынужденных ошибок.
Ли На впервые стала чемпионкой Australian Open, ранее она дважды доходила до финала (2011, 2013).
За победу в Мельбурне китайская теннисистка получит 2000 рейтинговых очков и $2.650.000 призовых.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.300.777. 128 участниц.