25.01.2014 16:35

Ричи Порте – победитель пятого этапа велогонки Tour Down Under; Гривко - 26-й

Ричи Порте – победитель пятого этапа велогонки Tour Down Under; Гривко - 26-йСегодня, 25 января, в Австралии на многодневной велогонке Мирового тура Tour Down Under 2014 состоялся предпоследний, пятый этап протяженностью 151,5 км.
Победил австралиец Ричи Порте (Sky), проехав дистанцию за 3 часа 42 минуты 20 секунд, опередив ближайшего перследователя, итальянца Диего Улисси (Lampre-Merida) на 10 секунд. Призовую тройку замкнул австралиец Саймон Джерранс (Orica Greenedge) с тем же отставанием.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana, финишировал 26-м, проиграв победителю 1 минуту 2 секунды.

В лидеры общего зачета вышел Саймон Джерранс, обойдя лишь на 1 секунду своего соотечественника Кэделя Эванса (ВМС). Третью позицию сохранил итальянец Диего Улисси (Lampre-Merida), сократив отставание до 5 секунд.
Андрей Гривко поднялся с 95-го на 73-е место и проигрывает лидеру 23 минуты 51 секунду.