25.01.2014 16:08

Поветкин: Сейчас я обдумываю, с кем подписать контракт

Поветкин: Сейчас я обдумываю, с кем подписать контрактАлександр Поветкин, спустя 110 дней после боя с Владимиром Кличко рассказал, что ему дал этот поединок, а так же об обязательном условии своего нового контракта.

В ресторане, где Александр Поветкин после тренировки ест куриный суп и шашлыки из телятины, свет приглушен и фотографу приходится удалять снимки боксера один за одним. Из-за тени кажется, что на лице синяки. На самом деле их нет уже три месяца, чуть больше прошло после боя с Владимиром Кличко и Александр ждет возможности наставить синяков кому-то из первой десятки рейтинга тяжеловесов… Для начала.

- Сейчас я обдумываю, с кем подписать контракт: есть предложение от Андрея Рябинского, он хороший человек и всегда делает то, что говорит. Я к нему с уважением отношусь. Контракт с предыдущими промоутерами Sauerland event истек. Опять же о немцах могу говорить только хорошее, насколько знаю, они хотят продолжить работу со мной.

- У них есть шансы?
- Они хотят, чтобы были бои в Германии, хотя были разговоры, будто я неинтересен немецкой публике. Не знаю, мне хочется драться в России, чтобы дети видели, что они тоже могут с помощью бокса заработать какие-то деньги, кем-то стать в жизни. Драться в России, тренироваться в России, наверное, главные условия.

- Григорий Дрозд уехал в США, Денис Лебедев уехал в США, почему у вас такая принципиальная позиция?
- Я буду тренироваться только в России, не хочу туда ехать. Был там, тренировался, понял, что в России лучше всего.

- Без Дениса вам не стало сложнее, казалось, что у вас практически тандем во время подготовки?
- Нет, все нормально, Денис этого хотел, это ему нужно, поэтому он правильно сделал, поехал посмотреть, что там. Думаю, он скоро вернется и будет здесь работать.
Самое главное, чтобы работать с одним тренером, от частой смены тренеров никакой пользы нет, как это показало время. Я сейчас и смотрю, с кем работать, буду связываться, общаться. Возможно, это даже будут какие-то молодые ребята.

- Бой с Кличко все-таки пересмотрели?
- Не смотрел, но обязательно посмотрю, чтобы сделать какие-то выводы для себя. Подчеркну ошибки и буду их исправлять. Я сковался, нужно было больше ударов наносить. Самое главное, я получил опыт, понял, что нужно проводить больше боев, я не так часто дрался, как нужно было бы. По материалам: Советский спорт

Как найти хорошего гида в Минске Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Снять комнату в Харькове недорого Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы

Лента новостей