25.01.2014 16:08

Рябинский: У меня принцип — договориться со всеми добровольно

Рябинский: У меня принцип — договориться со всеми добровольноГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский рассказал «Известиям» о матче-реванше между чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, а также о контракте с Александром Поветкиным.

«Договор я собственными глазами не видел и пока не подписал, но переговоры мы завершили. Пока устным согласием. Было много разногласий, и обсуждение затянулось, - отметил Рябинский. - Вчера мы созвонились с Доном Кингом напрямую и все противоречия сняли. Поединок между Денисом Лебедевым и Джонсом состоится в 20-х числах апреля».

— Чья идея была отправить Дениса Лебедева в Америку для тренировок у знаменитого Фредди Роуча?
— Отправил его туда я, но идея коллективная. Денис не возражал получить опыт тренировок в США, там очень хороший уровень. Ему сейчас всё нравится, и он очень доволен.

— Нет желания вслед за Лебедевым отправить за океан и Александра Поветкина?
— На днях встречались с Сашей и обсуждали вопрос, рассматривали несколько кандидатур тренеров. Когда остановимся на какой-то, тогда и объявим имя. Что касается тренировок в Штатах, тут вопрос тонкий, не надо никого никуда отправлять насильно. В случае с Денисом это прекрасно и ведет к развитию. А Саша уже был в Америке, и ему не понравилось. Если Поветкину хочется больше тренироваться на родине, то пусть готовится к поединкам в России. Для бойцов такого уровня комфорт имеет немаловажное значение.

— Недавно Александр Зимин заявил, что Поветкин предложил ему вновь работать вместе.
— Это вопросы, которые находятся на стадии обсуждения. Зимин весьма полезен для Саши. Александр Васильевич очень порядочный человек и великолепный тренер. В каком качестве он будет в команде, мы еще не приняли решение, но он точно будет. И для меня тоже работать с ним — одно удовольствие.

— Назовите дату боя и имя будущего соперника Русского Витязя?
— Следующий бой Александра планируем провести во второй половине мая, и это будет очень известный боксер.

— Контракт Александра Поветкина с Sauerland Event закончился, но немцы хотят продолжить с ним работу. С кем он все-таки планирует продолжить карьеру?
— Этот вопрос не решен окончательно, потому выбор сделать должен не я, а Александр. Я ни на кого не давлю. У меня принцип — я хочу договориться со всеми на исключительно добровольной основе. Сейчас Саша раздумывает о том, чтобы заключить договор со мной. Контракт находится у меня, и я ответил на все вопросы Александра. Устно он мне сказал, что ему это интересно. СпортОнлайн.ua

Аренда виртуального сервера выгодно Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Мама заслуживает букета цветов! Бонусы Вулкан бет

Лента новостей