15.03.2015 23:40

Россиянин Елистратов завоевал золото ЧМ по шорт-треку на 1500 м

Россиянин Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 м на чемпионате мира шорт-треку, который проходит в Москве. Он финишировал с результатом 2 минуты 18,096 секунды.

Второе мест занял голландец Шинки Кнегт (2.18,104), третье - канадец Шарль Амлен (2.18,117).

Еще один россиянин шестикратный олимпийский чемпион Викор Ан стал пятым (2.18,254).

Мнение тренера

Как заявил журналистам главный тренер национальной команды Себастьян Кроc, Елистратов стал чемпионом мира по шорт-треку благодаря правильно выбранной тактике.

"Я очень рад победе Семена, - сказал Крос. - Он очень долго шел к этому успеху. Он тактически правильно провел всю гонку и на финише оказался более удачлив. Что касается Виктора Ана, то ему пришлось очень непросто по ходу забега. А на финише было очень трудно пробиться вперед".

В составе сборной России уроженец Уфы стал олимпийским чемпионом Игр-2014 в Сочи в эстафете. Также он является четырехкратным чемпионом Европы. В 2013 году завоевал "серебро" мирового первенства.

Источник: tass.ru

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Скачать приложение Вулкан на Андроид Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Большой выбор кофемашин с капсулами

Лента новостей