05.03.2015 9:45

"Челси" не подпустил к себе "Манчестер Сити"

Наверняка букмекерские конторы не в восторге от 28-го тура чемпионата Англии, который не принес ни одной сенсации. Более того, все лидеры чемпионата выиграли свои матчи, а многие даже "всухую".

Лидер первенства "Челси" на выезде сражался с "Вест Хэмом". После триумфальной победы в Кубке английской лиги "синие" не слишком себя перенапрягали и добыли победу с минимальным счетом. Единственный мяч в поединке забил Эден Азар.

В то же время "Манчестер Сити", который отыграл на один матч большее и отстает на пять очков, на своем поле "всухую" обыграл "Лестер". Уже на 3-й минуте счет открыл Давид Луис, а в концовке встречи Милнер убрал все вопросы относительно исхода поединка.

Снова невнятную игру продемонстрировал "Манчестер Юнайтед", но все же удалось победить на выезде "Ньюкасл". Для команды Луи ван Галя эта гостевая виктория стала всего лишь четвертой в 14-ти матчах на чужих стадионах. Если бы не точный удар Эшли Янга на 89-й минуте, то быть нулевой ничьей. Эта виктория позволила "МЮ" не оторваться от других соперников по борьбе за первую четверку.

"Арсенал" благодаря победе над "КПР" остался на третьей позиции. "Канониры" во втором тайме с интервалом в три минуты быстро оформили два мяча и лишь в конце встречи на 82-й минуте все же пропустили от "КПР". В составе команды Венгера отметились Жиру, который раззабивался в последнее время и набирающий форму после травмы Алексис Санчес.

Не отстает от лидеров и "Ливерпуль", который просто штампует победы во всех турнирах, где принимает участие. Победа над "Бернли", которого на прошлых выходных не сумел обыграть "Челси", оставила "красных" на пятой позиции, но до третьего места осталось всего три очка. В составе "мерсисайдцев" отметились Хендерсон в первом тайме и Старридж – во втором.

Чемпионат Англии. 28-й тур

"Тоттенхэм" – "Суонси" – 3:2 (1:1)
Голы: Шадли, 7, Мэйсон, 51, Таунсед, 60 - Ки Сон Ен, 19, Сигурдссон, 89.

"Ливерпуль" – "Бернли" – 2:0 (1:0)
Голы: Хендерсон, 29, Старридж, 51
"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед" – 0:1 (0:0)
Гол: Янг, 89.

"Манчестер Сити" – "Лестер" – 2:0 (1:0)
Голы: Сильва, 45+2, Милнер, 88.

"Вест Хэм" – "Челси" – 0:1 (0:1)
Голы: Азар, 22

"КПР" – "Арсенал" – 1:2 (0:0)
Голы: Остин, 82 - Жиру, 64, Санчес, 69

"Сток Сити" – "Эвертон" – 2:0 (1:0)
Голы: Мозес, 32, Диуф, 84

"Ньюкасл" – "Манчестер Юнайтед" – 0:1 (0:0)
Гол: Янг, 89.

Источник: sportliga.com

Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Производство мебели для кафе и не только Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Сахарная эпиляция в домашних условиях Часы-картины для каждой комнаты

Лента новостей