03.03.2015 13:50

Велогонка в Чили: по крышам домов и автобусам

По крышам домов, автобусам, лестницам и узким улочкам - в чилийском городе Вальпараисо, что на берегу Тихого океана, прошли экстремальные велогонки. Участники ездили по холмистым городским улицам, где для них были выстроены разнообразные препятствия. На гонки пришли посмотреть тысячи человек.

Победителем соревнования стал велосипедист из Словакии Филип Полк. Он преодолел один километр 700 метров трассы за 2 минуты 28 секунд.

Выступая после соревнования, он сказал, что путь к первому месту был нелёгким.

[Филип Полк, велосипедист-экстремал]:
«Трасса просто сумасшедшая. Но на первом повороте было так много людей. Они создавали атмосферу. Ты прыгаешь и сразу ощущаешь реакцию людей, они за тебя болеют. И это заставляет ехать ещё быстрее. Я всё быстрее ехал к финишу».

Второе место досталось колумбийцу Марсело Гутьерресу. От победителя он отстал всего на 2 секунды. Третье место - у велосипедиста из Чехии Томаса Славика. Его результат - 2 минуты 31 секунда.

Гонка в Вальпараисо стала частью более масштабного мероприятия - международного турне экстремальных велогонок по горным городам мира.

Источник: ntdtv.ru

Квартиры в Новой Москве Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Признаки качественного ножевого затвора Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Как научиться принимать взвешенные решения?

Лента новостей