03.03.2015 12:15

Пресс-атташе «Шахтера» покидает клуб из-за нежелания оставаться в Украине

Пресс-атташе «Шахтера» покидает клуб из-за нежелания оставаться в Украине

Пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов покидает клуб после 10 лет работы, потому что чувствует себя частью «русского мира».

Об этом сообщает tribuna.com со ссылкой на заявление самого Р. Мармазова в интервью изданию.

«Причин много, но главная в том, что «Шахтер» вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в ближайшем будущем мне кажется маловероятной. Давайте назовем это «мой цивилизационный выбор», –; объяснил свой выбор пресс-аташе.

Он отметил, что ему «категорически не нравится то, куда движется Украина» и что изменения, происходящие в стране, затронули также и футбол.

«До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речевок, пения и других проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня угнетает и раздражает», –; заявил Р.Мармазов.

В то же время пресс-атташе подчеркнул, что принятое им решение «крайне непростое и болезненное», поскольку 10 лет работы в «Шахтере» были лучшими годами в его жизни.

«Для меня точка невозврата –; это майские события в Одессе, когда сожгли людей и когда львовский «Беркут» поставили на колени», –; утверждает Р.Мармазов.

Пресс-атташе донецкого «Шахтера» также заявил, что благодарен владельцу клуба Ринату Ахметову «за все, что он для меня сделал». Однако Р.Мармазов отметил, что их политические взгляды отличаются.

«В разговорах со мной он неоднократно говорил, что, по его мнению, Донбасс будет счастлив только в составе единой Украины», –; заявил пресс-атташе. Сам же Р.Мармазов всегда чувствовал себя частью «русского мира».

«А в последнее время я себя особенно остро чувствую русским», –; добавил он.

По материалам ru.golos.ua

Качественная нержавеющая сварная сетка Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Казино Фараон для азартных игроков Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей