02.03.2015 17:15

Украинец стал чемпионом Европы в стрельбе из лука

22-летний львовянин Георгий Иваницкий выиграл соревнования на чемпионате Европы в помещении в словенском Копере.

Будущий чемпион Европы закончил квалификацию с четвертым результатом, в потом начал обыгрывать соперников в системе на выбывание.

Своему первому сопернику немцу Эрику Скерису Иваницкий не отдал ни одного энда (30:29, 29:29, 30:30, 30:29) - 6:2. По похожему сценарию прошла и его встреча с Сьефом ван ден Бергом из Голландии - 6:2 (30:30, 30:29, 29:29, 30:29) в 1/8 финала. И еще более уверенным, все стрелы летели в десятку, получился четвертьфинал против россиянина Баира Цыбекдоржиева (6:0).

Свой первый сет на этом чемпионате Европы Иваницкий проиграл в полуфинале немцу Феликсу Визеру (29:30), после чего общий счет в поединке стал равным 3:3 (29:29, 30:29). Но последнее слово осталось за представителем Украины (30:29, 29:28) - 7:3.

В финале Иваницкого ждала встреча с итальянцем Массимилиано Мандиа. Проиграв первые две дуэли 4:0 (25:30, 28:29), Мандиа свел в ничью третий энд - 29:29 и выиграл четвертый - 30:28. Но в решающий момент рука Иваницкого не дрогнула: 30 против 29 спортсмена из Италии.

Добавим, что последний раз медали с зимнего чемпионата Европы украинцы провозили в 2011 году, когда бронзовым призером был Виктор Рубан, а за год до этого также с бронзой домой вернулся Маркиян Ивашко.

Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Как идти в ногу со временем с комфортом Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала