24.01.2014 18:17

Сергей Бубка станет участником эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014

Сергей Бубка станет участником эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014Президент НОК Украины Сергей Бубка примет участие в заключительном этапе эстафеты Олимпийского огня, который пройдет в Сочи с 5 по 7 февраля, информирует официальный сайт НОК Украины. Бубка станет одним из тех, кто пронесет факел не только по улицам столицы Игр, но и по туристическим местам пригорода и олимпийским объектам.

Для легендарного спортсмена, Олимпийского чемпиона, 35- кратного рекордсмена и 6-кратного чемпиона мира этап эстафеты Олимпийского огня в Сочи стал уже десятым.

Впервые Сергей Бубка участвовал в такой церемонии в преддверии Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. А во время некоторых Олимпийских эстафет это крайне ответственное задание легендарному украинскому олимпийцу поручали даже дважды, что свидетельствует о чрезвычайно высокой оценке его как атлета так и международного спортивного организатора.

Отметим, что 6 и 7 февраля Олимпийский огонь будет курсировать по улицам Сочи и финиширует на стадионе «Фишт» во время торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр.
СпортОнлайн.ua

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Профессиональный гид по Амстердаму Морской отдых с экстримом Superomatic (Cупероматик) казино: как заработать? Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей