24.02.2015 13:15

Реал повторил рекорд Баварии в Лиге чемпионов

Реал повторил рекорд Баварии в Лиге чемпионов

Реал, одолев на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Шальке со счетом 2:0, повторил рекорд турнира по количеству побед подряд.

Серия мадридцев началась с домашнего успеха в первом полуфинальном поединке прошлого розыгрыша с Баварией - 1:0.

Именно мюнхенцы в 2013 году первыми достигли рубежа в десять побед кряду. Как и у немецкого клуба, рекордная серия мадридцев растянулась на два сезона, то есть в нее вошла и победа в финале - в мае сливочные на Эштадиу ду Бенфика в дополнительное время взяли верх над Атлетико со счетом 4:1.

Если Баварию на рекорд вдохновили два наставника - Юпп Хайнкес и Хосеп Гвардиола, то у Реала на тренерском мостике неизменно находился Карло Анчелотти. На данный момент под началом итальянского специалиста королевский клуб выиграл 18 из 20 матчей в Лиге чемпионов.

Последнее поражение в турнире Реал потерпел в ответном четвертьфинальном поединке от дортмундской Боруссии (0:2), а после этого забил 27 голов, пропустив всего три мяча.

Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Аргументы в пользу бинарных опционов Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Новый вид биотоплива по выгодным ценам Таблетки «Бетак»

Лента новостей