23.02.2015 11:35

Эксперты назвали причину смерти биатлонистки Якимкиной

Эксперты назвали причину смерти биатлонистки Якимкиной

Согласно результатам экспертизы, причиной смерти биатлонистки Алины Якимкиной, скончавшейся в субботу, 21 февраля, в ходе гонки в Тюмени, стала острая сердечная недостаточность. Об этом «Интерфаксу» сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов.

«Родители запланировали на завтра похороны. Выдали тело сегодня в 8 утра по Тюмени. Ребята уже в дороге. Я думаю, что всю ночь ехать будут, чтобы во вторник утром хотя бы быть там, дать возможность родным и близким попрощаться», — заявил министр.

Краснов также отметил, что после проведения всех лабораторных исследований могут появиться уточняющие данные касательно причин смерти спортсменки.

Ранее представители Союза биатлонистов России (СБР) заявили, что проблем со здоровьем у 21-летней девушки не было.

Удмуртская биатлонистка Алина Якимкина умерла во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени в субботу, 21 февраля. Спортсменка скончалась в результате остановки сердца. Находившиеся на трассе врачи спасти девушку не смогли.

Сладости и напитки из Европы и США Эффективное лечение рака желудка Юридическая помощь в оформлении документов Удаление зуба и одномоментная имплантация Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие

Лента новостей