21.02.2015 21:40

Футболист «Челси» попросил сделать для него задние щитки

Футболист «Челси» попросил сделать для него задние щитки

Футболист лондонского «Челси» Эден Азар попросил сделать для него специальные щитки, которые прикрывали бы заднюю часть голени. Об этом Goal.com сообщил главный тренер команды Жозе Моуринью.

«Эден попросил меня поговорить со знакомыми, которые делают карбоновые щитки. Я не шучу. Он хочет, чтобы те попытались сделать щитки на заднюю часть голени, как лошадям», — сказал Моуринью. В настоящее время в футболе используются только щитки, прикрывающие переднюю часть голени.

Таким образом бельгийский полузащитник выразил протест против участившихся случаев грубой игры в отношении него. По словам Моуринью, чаще всего правила нарушаются именно на Азаре, что рано или поздно может привести к серьезной травме футболиста.

Бельгиец провел все 25 матчей «Челси» в текущем сезоне чемпионата Англии. В этих играх Азар забил девять мячей и отдал пять результативных передач. Его команда на данный момент лидирует в турнирной таблице (59 очков), опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на семь очков.

Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Помощь в получении денег в долг для украинцев Изучение иностранных языков по Скайпу Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Запускайте слот-машины и получайте мегапризы

Лента новостей