20.02.2015 11:40

Журналисты узнали о намерении Андрея Кириленко завершить карьеру

Журналисты узнали о намерении Андрея Кириленко завершить карьеру

Российский форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Филадельфия Севенти Сиксерз» Андрей Кириленко намерен завершить карьеру игрока. Об этом сообщает журналист CSN Джон Гонсалес в личном аккаунте в Twitter.

По информации источника, 34-летний россиянин сообщил руководству «Филадельфии», что больше не хочет играть.

Ранее клуб дисквалифицировал баскетболиста за опоздание на сборы команды. Сам Кириленко планировал взять паузу в карьере из-за рождения четвертого ребенка.

Заокеанскую карьеру Кириленко начал в 2001 году в составе клуба «Юта Джаз», за который выступал на протяжении десяти лет. Также форвард поиграл за «Миннесоту Тимбервулвз» (2012-2013). В 2004 году россиянин был участником Матча всех звезд НБА. Помимо этого, Кириленко три раза попадал в число лучших защитников Лиги, а в 2005 году стал лидером НБА по количеству блок-шотов.

Текущий сезон 33-летний Кириленко начал в «Бруклин Нетс», там он провел семь матчей, в среднем за игру набирая 0,4 очка, совершая 1,1 подбора и делая 0,1 передачи. Последний раз россиянин выходил на площадку 13 ноября прошлого года.

Быстрое изготовление ключей для автомобиля Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Классификации автомобильного антифриза Недатированные ежедневники на любой вкус Что такое СРО: история и особенности понятия

Лента новостей