20.02.2015 5:30

Свитер клуба КХЛ попал в Книгу рекордов России

Свитер клуба КХЛ попал в Книгу рекордов России

Хоккейный свитер «Автомобилиста», вывешенный в одном из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга, попал в Книгу рекордов России. Об этом сообщает официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Монтаж конструкции занял пять часов, после чего инициаторы акции отправили заявку на регистрацию достижения. Размеры свитера были признаны рекордными, и в скором времени клуб получит соответствующий сертификат.

Майка сделана из тех же материалов, что и игровая форма хоккеистов, и по тем же лекалам. На полотнище размером 7,2 на 3,76 метра нанесена фамилия и игровой номер Алексея Симакова — одного из игроков клуба.

Хоккеист является воспитанником свердловской школы хоккея и в начале своей карьеры выступал за местное «Динамо-Энергия». Симаков на протяжении нескольких лет входит в число лидеров «Автомобилиста», а в этом сезоне с 29 набранными очками является лучшим бомбардиром команды.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ клуб занимает восьмое место в конференции «Восток» и в настоящее время ведет борьбу за попадание в плей-офф.

СПР: универсальный справочник Таджикистана Как не ошибиться с выбором провайдера Погода в Кемере в августе Где купить качественные баки из металла Как добраться из Севастополя в Бахчисарай

Лента новостей