24.01.2014 14:28

Капелло останется в сборной России до 2018 года

Капелло останется в сборной России до 2018 года
Продолжение: СМИ узнали размер зарплаты Фабио Капелло

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло останется в команде до 2018 года. 24 января итальянец продлил контракт с Российским футбольным союзом. Срок соглашения рассчитан до конца чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

67-летний Капелло заявил, что рад продолжить работу с российской командой. «У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы», — отметил итальянский специалист.

Президент РФС Николай Толстых отметил, что по условиям нового соглашения в тренерский штаб Капелло войдут российские тренеры. Однако конкретных имен Толстых не назвал. В настоящее время итальянцу помогает один российский специалист — тренер вратарей Сергей Овчинников. Также глава РФС сообщил, что теперь Капелло будет курировать институт сборных команд России.

Капелло возглавил российскую команду летом 2012 года, подписав двухлетний контракт. О намерении продлить сотрудничество с тренером стало известно осенью 2013 года. В октябре министр спорта Виталий Мутко рассказал, что условия нового контракта с Капелло согласованы и стороны должны его подписать в ближайшее время. Однако продление соглашения по различным причинам откладывалось несколько раз.

Под руководством Капелло сборная России завоевала путевку на чемпионат мира 2014 года. На групповой стадии россияне сыграют с командами Алжира, Бельгии и Южной Кореи.

Большой ассортимент мужских зимних курток Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Чем парить искусственные цветы

Лента новостей