24.01.2014 14:02

Российская пара проиграла в финале Australian Open

Российская пара проиграла в финале Australian Open

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова проиграли в финале Australian Open в парном разряде. Как сообщает официальный сайт соревнований, 24 января россиянки в решающем матче турнира «Большого шлема» уступили итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи — 4:6, 6:3, 5:7.

По ходу третьего сета российская пара, получившая третий номер посева, вела со счетом 5:2, но затем проиграла пять геймов подряд, в том числе три на своей подаче. Итальянки выступали под первым номером посева.

Эррани и Винчи второй год подряд выиграли Australian Open в парном разряде. Всего на счету итальянского дуэта четыре победы на турнирах «Большого шлема». Веснина и Макарова в 2013 году смогли выиграть Открытый чемпионат Франции (Roland Garros).

Помимо финала парного разряда у женщин, 24 января также пройдет полуфинал в мужском одиночном разряде. За путевку в финал поспорят испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. В первом полуфинале победу праздновал швейцарец Станислас Вавринка.

Профнастил для вашего строительства или ремонта Краудсорсинг в образовании Справочник СНГ в режиме онлайн Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Как выполнять измерение индикаторным нутромером?

Лента новостей