18.02.2015 12:20

ВФЛА подала в суд на показавший фильм о допинге немецкий телеканал

ВФЛА подала в суд на показавший фильм о допинге немецкий телеканал

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала в Кировский суд Самары и Центральный суд Челябинска иски о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга спортсменами из России. Об этом РИА Новости сообщил представитель заявителей Артем Пацев.

Ответчиками по одному иску заявлены самарский тренер Олег Попов, журналист Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD (Германия), по второму — соавторы фильма Виталий и Юлия Степановы, Зеппельт и редакция ARD.

Материалы по теме
16:23 12 декабря 2014

ВФЛА подала в суд на показавший фильм о допинге немецкий телеканал


Немецкое хоум-видео
Как громкий допинг-скандал с российскими легкоатлетами изменит мировой спорт

Бывший руководитель ВФЛА Валентин Балахничев ранее сообщил о том, что ВФЛА провела расследование, в результате которого установила, что закадровый текст в фильме телеканала не соответствует словам, которые произносили участники съемки на самом деле. Кроме того, по словам Балахничева, запись была смонтирована.

3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части документального фильма, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как она принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Покупка запчастей для скутеров Как обеспечить себе здоровый сон Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов

Лента новостей