17.02.2015 22:45

Глава Федерации легкой атлетики ушел в отставку

Глава Федерации легкой атлетики ушел в отставку

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил об уходе в отставку. Свои полномочия он делегировал первому вице-президенту организации Вадиму Зеличенку. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Я хорошо знаком с уставом, может быть, лучше, чем некоторые. И понимаю, что всю ответственность несет президент. Поэтому я принял решение об отставке. Согласно уставу, могу передать свои полномочия одному из вице-президентов. Я принимаю решение о делегировании Вадима Зеличенка, который будет заниматься всеми вопросами федерации», — заявил Балахничев.

Как сообщает ТАСС, президиум ВФЛА утвердил отставку Балахничева. В следующем году спортивный функционер может занять пост почетного президента организации.

23 января подал в отставку главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

В конце января Балахничев объявило том, что намерен покинуть пост президента ВФЛА в связи с допинговыми скандалами, самым громким из которых стала дисквалификация российских ходоков — олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

3 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами.

Балахничев занимал пост президента ВФЛА с 1991 года.

Источник: lenta.ru

Гидравлические молоты высокого качества Обучение за границей для украинцев Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Как оформить визу в Китай Помощь в создании интернет магазина

Лента новостей