17.02.2015 20:25

УЕФА отменил путевки в Лигу Европы по квоте fair play

УЕФА отменил путевки в Лигу Европы по квоте fair play

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил путевки в Лигу Европы по квоте fair play (честная игра) с сезона-2016/17. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Новый регламент вступит в силу 1 мая 2015 года.

С сезона-2016/17 отличившиеся ассоциации вместо путевок будут получать призовые. Сумму и порядок использования денег определит специальный комитет УЕФА.

В розыгрыше Лиги Европы сезона-2014/15 по прежним правилам fair play выступали шведский «Броммапойкарна», норвежский «Тромсе» и финский клуб «МюПа-47».

С 1995 года каждый сезон УЕФА награждал дополнительными путевками в Лигу Европы три ассоциации, которые по ряду критериев fair play признавались лучшими. В числе параметров — поведение болельщиков, представителей команд, количество полученных красных и желтых карточек игроками клубов. Россия единственный раз удостоилась путевки в еврокубки по квоте fair play — в 1996 году в Кубке УЕФА играл московский ЦСКА.

Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Методы печати логотипов на продукции Покупка элитных квартир в новостройках Сочи СПР: универсальный справочник Таджикистана Варианты поездок из Симферополя в Краснодар

Лента новостей