17.02.2015 11:25

Кенийская бегунья финишировала на четвереньках

Кенийская бегунья финишировала на четвереньках

Одна из участниц марафона в городе Остин (США, штат Техас) кенийская бегунья Хивон Нгетик завершила забег на четвереньках. Об этом сообщает The Daily Mail.

Девушка находилась в группе лидеров на протяжении большей части дистанции, но за 50 метров до финиша от изнеможения упала на асфальт. К 29-летней спортсменке оперативно подоспела бригада медиков с инвалидной коляской. Кенийка, понимая, что ей грозит дисквалификация, если она примет помощь посторонних, самостоятельно продолжила свой путь уже на четвереньках, сумев таким образом финишировать.

В общем зачете среди женщин Нгетик с результатом 3 часа 4 минуты 2 секунды сумела занять третье место. Победу в марафоне одержала ее соотечественница — Синтия Джероп, преодолевшая дистанцию за 2 часа 54 минуты 22 секунды.

Марафон в Остине впервые был проведен в 1991 году. Вместе с аналогичными соревнованиями в Далласе и Хьюстоне забег в Остине является частью серии «Техасские марафоны», которые традиционно проходят в зимние месяцы.

Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Наружные LED экраны: продажа и установка Все о путешествии по Казани тут Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей