16.02.2015 19:30

Федерации баскетбола Крыма и Севастополя станут членами РФБ

Федерации баскетбола Крыма и Севастополя станут членами РФБ

Федерации баскетбола Крыма и Севастополя завершают процесс подготовки документов для получения аккредитаций Минюста и Минспорта России, которые позволят им стать полноправными членами Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом ТАСС сообщил член исполкома РФБ Леонид Европейцев.

«Мы сейчас помогаем федерациям Крыма и Севастополя подготовить все необходимые документы. После им необходимо будет получить аккредитации в Минюсте и Минспорте, что сделает их полноправными членами РФБ с правом голоса», — заявил Европейцев.

Член исполкома также отметил, что РФБ проинформировала о намерениях федераций Крыма и Севастополя Международную федерацию баскетбола (FIBA), и та не возражает против их включения в состав организации.

Материалы по теме
13:40 24 января 2015

Федерации баскетбола Крыма и Севастополя станут членами РФБ


Лигализация Крыма
Клубы полуострова исключены из чемпионата России по футболу

В Федерации баскетбола Крыма заявили, что необходимые для аккредитации документы проходят юридическую экспертизу, по результатам которой их направят в соответствующие ведомства. Стать полноправным членом РФБ крымская федерация рассчитывает через месяц-полтора.

В начале декабря 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года, предложив создать отдельную региональную лигу.

Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Что изготавливают в типографиях? Как купить акции AMD на бирже Форекс Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Чем вызвана популярность Винницы?

Лента новостей