15.02.2015 12:30

НХЛ дисквалифицировала российского игрока на длительный срок

НХЛ дисквалифицировала российского игрока на длительный срок

Российский защитник «Флориды Пантерс» Дмитрий Куликов дисквалифицирован Национальной хоккейной лигой (НХЛ) на неопределенный срок за неправильную атаку на форварда «Даллас Старс» Тайлера Сегина. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Клуб включил нападающего в список травмированных по причине повреждения колена. Ожидается, что пострадавший пропустит от трех до шести недель, в течение которых россиянин, по всей видимости, также не сможет выйти на лед. Длительность дисквалификации Куликова будет определена по итогам заседания специального комитета НХЛ.

Инцидент произошел в третьем периоде очного поединка команд (2:0 — победа «Далласа»), который состоялся в субботу, 14 февраля. Куликов опрокинул Сегина на лед, в результате чего пострадавший некоторое время не мог подняться и в итоге покинул площадку с посторонней помощью. За нарушение защитник получил дисциплинарный штраф и был удален до конца игры.

За «пантер» 24-летний Куликов выступает с 2009 года. В текущем регулярном чемпионате НХЛ россиянин провел 49 матчей, набрав 16 (2 шайбы и 14 результативных передач) очков.

Казино Вулкан для всех и каждого Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Современная украинская литература для детей Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей