14.02.2015 23:35

Словенец прыгнул на лыжах с мировым рекордом в 250 метров

Словенец прыгнул на лыжах с мировым рекордом в 250 метров

Словенский летающий лыжник Петер Превц (Peter Prevc) обновил мировой рекорд по дальности прыжка с трамплина. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

На этапе Кубка мира в норвежском Викерсунде словенец во второй попытке показал результат 250 метров, что стало новым рекордом планеты. Предыдущее достижение (246,5 метров), установленное в 2011 году на этом же трамплине, принадлежало норвежцу Юхану Ремену Эвенсену.

По сумме двух попыток Превц набрал 438,8 балла и завоевал золотую медаль, вторым стал норвежец Андерс Фаннемель (424,3), третьим — японец Нориаки Касай (395,5). Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, занявший шестое место с результатом 371,2 балла.

Превц стал первым в истории словенцем, которому покорилось такое достижение. 22-летний спортсмен также является обладателем двух наград, завоеванных на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его счету серебро и бронза, выигранные в личном первенстве на трамплинах различного класса. На Кубке мира лыжник впервые дебютировал в 2009 году.

Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Как использовать дарсонваль в домашних условиях Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Купить корпусы для iPhone 7 Plus

Лента новостей