14.02.2015 2:35

ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России по хоккею

ЦСКА впервые за 26 лет стал чемпионом России по хоккею

Хоккейная команда ЦСКА впервые за 26 лет стала чемпионом страны. Победа в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги была досрочно оформлена после домашней победы над хорватским «Медвешчаком» и неудачи московского «Динамо» в игре с ярославским «Локомотивом», пишет «Чемпионат.com».

Итог встречи ЦСКА с «Медвешчаком» — 5:2. На первых минутах матча голы в ворота хозяев забили Паскаль Пеллетье и Эдвин Хедберг. Однако в начале второго периода хозяева сумели отыграться и выйти вперед.

За две с половиной минуты три шайбы подряд забросили Стефан да Коста, Роман Любимов и Ян Муршак. Вскоре четвертую шайбу в ворота «Медвешчака» отправил Игорь Григоренко. На 59-й минуте Стефан да Коста забросил последнюю, пятую, шайбу в ворота соперника.

В 2015 году золотые медали чемпионата России получает команда, выигравшая регулярный чемпионат.

До этого ЦСКА становился чемпионом — тогда еще СССР — в 1989 году. Первенство России армейцы выиграли впервые. Этот титул стал для команды 33-м в истории отечественного хоккея.

Комплектующие для вашего ноутбука Как сделать кровлю более прочной Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Лучшая компания по металлопрокату в Москве Многофункциональные пакеты со скотчем

Лента новостей