13.02.2015 1:35

В Москве наградили лауреатов национальной премии «Спорт — всем миром»-2014

В Москве наградили лауреатов национальной премии «Спорт — всем миром»-2014

В Государственном театре киноактера в Москве состоялась церемония награждения лауреатов национальной премии «Спорт — всем миром»-2014. Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Ленты.ру».

Бронзовым ангелом ручной работы наградили людей, совершивших в 2014 году достойные поступки в защиту чести и достоинства человека и государства, опираясь на свои спортивные навыки и моральные качества.

Лауреатами Национальной премии стали:

— Жители украинского города Запорожье — «за мужество и смелость, проявленные во время многочасового противостояния боевикам «Правого сектора» 13 апреля 2014 года на Аллее Славы».

— Журналисты Алексей Овчинников, Савва Морозов, Даниил Коротун — «за смелость и неравнодушие, проявленные при спасении тяжелобольного восьмимесячного мальчика Жени Езикяна из Славянска».

— Заслуженный артист России Михаил Пореченков — «за активную гражданскую позицию в сложное для России и Украины время».

— Президент международного мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов — «за преданность идеалам своей страны, за оказание действенной поддержки жителям Севастополя и Крыма».

— Московские таксисты Роман Арефьев, Иван Свердлик, Владимир Антонов, Рушан Каримов и Мустафа Алиев — «за человечность и активную гражданскую позицию, проявленные ими 15 июля 2014 года — в день аварии в Московском метрополитене».

— Тренер по борьбе на поясах Хамис Ситдиков — «за непререкаемый авторитет среди своих воспитанников, за достойное воспитание спортсменов». Его ученики спасли из горящей квартиры ветерана ВОВ.

За силу, мудрость, выдержку, олимпийское спокойствие, проявленные при защите прав и интересов народов России на фоне Украинского кризиса премией фестиваля были награждены первые лица страны: президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, полномочный представитель страны в ООН Виталий Чуркин, а также Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Также наградой отметили Александра Овечкина, который в конце августа в своем аккаунте в Instagram поучаствовал во флэшмобе против расизма.

Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Дачні будинки. Швидко та якісно Различия и сходства магии с религией Магазин часов Kavaler Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей