10.02.2015 22:35

Ростовским гандболисткам пригрозили санкциями за баннер с Путиным

Ростовским гандболисткам пригрозили санкциями за баннер с Путиным

Европейская федерация гандбола (ЕГФ) вынесла предупреждение женской команде «Ростов-Дон» за баннер с изображением Владимира Путина. Как сообщил агентству «Р-Спорт» руководитель службы коммуникации ростовчанок Алексей Попов, ЕГФ посчитала это полотно политическим.

«Сейчас нам вынесли предупреждение. Также нас предупредили, что если это повторится, то будут санкции», — сказал Попов.

Собеседник агентства добавил, что в клубе не видят в баннере ничего запрещенного, а болельщики, которые занимались изготовлением полотна, не пытались вложить политический смысл в надпись «Руки у России все крепче и крепче». «Фраза, размещенная на баннере, напрямую связана с нашим видом спорта: мы занимаемся гандболом, а в гандболе нужны сильные руки, это факт», — пояснил представитель команды «Ростов-Дон».

Баннер был вывешен в матче 1/16 финала Кубка ЕГФ с чешским клубом «Баник Мост». Домашняя встреча прошла 15 ноября минувшего года, однако о претензиях ЕГФ к ростовчанкам стало известно только сейчас. «Ростов-Дон» дважды обыграл «Баник» и вышел в 1/8 финала на венгерский «Дунайварош». В ходе домашней игры 8 февраля баннер с российским президентом не появился на трибуне, вместо этого болельщики вывесили полотно с надписью «Наши сердца бьются вместе».

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Лечение века глаза Скачать казино Вулкан на андроид Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Чем парить искусственные цветы

Лента новостей