24.01.2014 2:14

КХЛ. «Донбасс» выиграл у СКА и обеспечил выход в плей-офф

КХЛ. «Донбасс» выиграл у СКА и обеспечил выход в плей-оффСегодня, 23 января, в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), ХК «Донбасс» на своей площадке одержал убедительную победу над СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:2.

Начав поединок в достаточно быстром темпе, дончане открыли счет на девятой минуте, реализовав «лишнего» после удаления Максима Чудинова: точным броском отличился Клэй Уилсон. Гости резко взвинтили темп в попытках сравнять счет и дважды имели численное преимущество, однако воспользоваться им не смогли. Все же СКА удалось огорчить Яна Лацо за минуту до перерыва. Виктор Тихонов подставил клюшку под бросок Юрия Александрова и восстановил статус-кво.

Во второй двадцатиминутке хозяева площадки действовали острее и вполне закономерно имели перевес по броскам - 10:2. Наращивая преимущество с каждой минутой, «красно-бело-черные» ответили голом в раздевалку. Кагарлицкий отдал на Кашпара, который бросил в касание, но если с первой угрозой Саша Салак справился, то подоспевшему Пигановичу помешать не смог.

Подопечные Андрея Назарова продолжили начатое в заключительной трети матча, практически, сняв все вопросы о победителе на экваторе периода. Если гол после щелчка Яна Коларжа, который завершал красивую комбинацию, разыгранную Робитайлом и Кагарлицким, сомнений у судей не вызывал, то взятие ворот, оформленное Русланом Федотенко, заставило арбитров обратиться к судье видеоповторов, что лишь отложило появление четверки на табло. Позже сам главный арбитр объявил о том, что ворота в момент гола сдвинуты не были. У гостей же был шанс вернуть в матч интригу, но удаление Оскарса Бартулиса «армейцам» не помогло. Однако Артемий Панарин за несколько секунд до конца встречи установил окончательный счет встречи.

Неудача Атланта в Загребе и победа над СКА позволила дончнам досрочно завоевать путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.