Состав сборной Украины на ОИ-2014 пополнился тремя спортсменами
От международной федерации лыжного спорта получено «добро» на участие в Олимпийских играх в Сочи трех украинских спортсменов, которые были в листе ожидания.
Лыжную команду пополнят Марина Анцибор и Марина Лисогор. Поедет на главное соревнование четырехлетия и фристайлист Николай Пудзерко.
Таким образом, общее количество спортсменов, которые примут участие в зимней Олимпиаде в Сочи, увеличилось до 42, а женская лыжная сборная теперь сможет принять участие в эстафетной гонке.
Что касается фристайлиста Пудзерко, выступающего в лыжной акробатике, его лучшим результатом на соревнованиях Кубка мира является скромное 19-е место. Зато не одинок в своем виде на Олимпиаде будет теперь украинец Александр Абраменко, входящий в мировую элиту в лыжной акробатике.
XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут 7-23 февраля. Украинцы будут представлены в 9 из 15 видов спорта.
По материалам: XSPORT
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин