10.09.2017 16:20

Правительство будет выделять ежегодно более 70 млрд на развитие бизнеса

Правительство будет выделять ежегодно более 70 млрд на развитие бизнеса

Вчера, 9 сентября, правительство РФ объявило, что в течение ближайших трех лет из бюджета страны будет ежегодно выделяться не менее 70 млрд рублей, которые будут инвестироваться в развитие производства, а также малого и среднего бизнеса. Это позволит мобилизовать экономику и увеличить темпы ее роста.

Стоит отметить, что во втором квартале 2017 года рост экономики уже составил 2,5%, инвестиции увеличились до 6,2%, а оборот внешней торговли (без учета продукции топливно-энергетического комплекса) вырос больше чем на 25%.

При этом в ближайшем будущем правительство России планирует значительно увеличить показатели, чтобы российская экономика не просто вышла на общемировые темпы роста, но и обогнала их. Именно такую задачу поставил перед кабмином президент РФ Владимир Путин.

В первую очередь именно благодаря пристальному личному контролю со стороны главы государства российская экономика за последние десятилетия сделала огромный шаг вперед. Дополнительным толчком к этому стала и стратегия импортозамещения, которая также претворяется в жизнь по инициативе президента России.

Владимир Путин пристально контролирует экономическую сферу, и особенно это важно сейчас, перед выборами. Ведь неизвестно, кого в марте 2018 года россияне выберут следующим президентом страны. Однако Путин заботится о том, чтобы все процессы были налажены, и все работало без сбоев.

При этом останется ли Владимир Путин президентом страны и на следующий срок (если выставит свою кандидатуру на этот пост) зависит только от самих россиян. Именно в ходе выборов, в которых сможет принять каждый совершеннолетний гражданин страны, и будет определено будущее страны на ближайшие годы.

Источник

Написание дипломных работ по разным дисциплинам Услуги регистрации СПД Наклейки на продукцию как часть бренда компании Онлайн игры для ценителей хорошей игры Польза и выгода онлайн игр разного формата

Лента новостей