22.08.2017 17:30

Эксперт: Сурков и Волкер пытаются «решить» судьбу Украины

Эксперт: Сурков и Волкер пытаются «решить» судьбу Украины

Вчера в Минске состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя США по урегулированию украинского конфликта Курта Волкера. Ранее эксперты высказывали мнение о том, что данное мероприятие сможет разморозить процесс выполнения минских соглашений, так как в последнее время Киев откровенно нарушает ключевые пункты режима тишины.

Впрочем, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко высказал несколько иную точку зрения.

По мнению эксперта, не стоит рассчитывать, что встреча Суркова и Волкера моментально сдвинет минский процесс с мертвой точки. Дело в том, отмечает Ищенко, что в настоящий момент Вашингтон не имеет серьезного влияния на Украину, а именно Порошенко. В связи с этим Киев в открытую нарушает минские соглашения, не боясь ощутимых последствий.

Ищенко напомнил, что еще в конце 2016 года господин Байден, выступая в Раде, потребовал от Украины немедленно начать выполнять минские соглашения. Но ничего не произошло.

Главной целью данного мероприятия, уверен Ищенко, является поиск возможных компромиссных точек по украинскому вопросу между Москвой и Вашингтоном. «Если говорить в целом, то у России есть позиция по украинскому кризису и у США есть позиция по украинскому кризису. Дальше эти позиции надо как-то сводить. Но их можно свести, а можно и не свести», — заявил эксперт.

«В самом же факте встречи ничего плохого нет, наоборот, это хорошо, что такие переговоры ведутся. Это очередной шаг к чему-то крупному», — считает Ищенко.

Источник

Популярные кроватки для маленьких собачек Джойказино: лучшие игровые аппараты Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Современные методы лечения периодонтита Известные мировые гангстеры

Лента новостей