Джордж Мартин объяснил, почему "убивает" любимых всеми героев "Игры престолов"

Джордж Мартин объяснил, почему

Кадр из сериала "Игра престолов"

Американский писатель, автор книжной серии "Песнь Льда и Огня" Джордж Мартин объяснил, почему "убивает" любимых всеми героев "Игры престолов". Об этом сообщает Time.
Казалось бы, пишет издание, после пяти сезонов сериала HBO и гибели ряда ключевых персонажей зрители могли бы научиться, не слишком привязываться к героям. Тем не менее, убийство Джона Сноу в финале пятого сезона стало шоком для многих зрителей. Всем известно, что в шестом сезоне "Игры престолов" героя Кита Харингтона уже воскресили, но это не значит, что гибели любимых фанатами героев больше не будет, отмечается в заметке.
Как заявил Мартин, писатель, даже автор фэнтези, обязан говорить правду. "Правда заключается в том, что все люди должны умереть, как мы говорим в "Игре престолов", – сообщил он. По словам Мартина, нельзя писать о войне и насилии "без смерти". "Если вы хотите быть честным, это должно отразиться на ваших главных персонажах", – добавил он.
Писатель отметил, что все миллион раз читали историю, когда группа героев отправляется навстречу приключениям – герой, его лучший друг и подруга проходят через разные испытания, но никто из них не погибает, гибнут лишь второстепенные персонажи. "Это такое жульничество", – сказал Мартин. "Вы не начинаете жить вечно просто потому, что вы милый ребенок или лучший друг героя или герой. Иногда герой умирает, по крайней мере, в моих книгах. Я люблю всех своих персонажей, и их всегда трудно убивать, но я знаю, что это должно быть сделано. Я стараюсь думать, что их убиваю не я. Их убивают другие герои. Я снимаю с себя всю вину", – сообщил писатель.

Быстрое изготовление ключей для автомобиля Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus Центры для печати полиграфии Где лучше разместить детскую кроватку Что важно знать всем беттерам

Лента новостей