Организаторы "Евровидения" дисквалифицировали судью от России

Организаторы

Организаторы "Евровидения" дисквалифицировали судью от России

Европейский вещательный союз аннулировал результаты голосования члена российского жюри конкурса "Евровидение-2016" Анастасии Стоцкой после публикации в сети видео, где та комментирует записи репетиций конкурсантов.
Об этом говорится в заявлении ЕВС, опубликованном на его странице в Facebook.
"После конструктивных переговоров между ЕВС и РТР – российским телевещателем – РТР предложил отозвать соответствующего члена жюри, сделавшего эту видеозапись. Как следствие, ЕВС объявил результаты голосования соответствующего судьи недействительными", – сказано в сообщении.
Отмечается, что действительными будут считаться оценки остальных 4 членов российского жюри. При этом РТР сможет заменить Стоцкую на другого судью для оценки участников финала конкурса, который пройдет 14 мая.
Российская телекомпания, как отмечает ЕВС, в свою очередь выразила сожаление в связи с инцидентом, а также принесла извинения нидерландскому и армянскому телевещателям (Стоцкая комментировала участников от этих стран).
ЕВС при этом отмечает что не считает нарушением правил публикацию мнений и оценок жюри, если до окончания финала "Евровидения" они будут все же содержаться в тайне.
Ранее пользователи уличили Стоцкую в нарушении правил голосования национального жюри "Евровидения".
На записи, опубликованной на YouTube 9 мая вскоре после генеральной репетиции первого полуфинала конкурса, российская исполнительница комментировала выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а просматривая выступление армянки Иветы Мукучян, заявила: "У меня муж армянин, я за армян!".
Читайте также:
Джамала удивила глубоким декольте (фото)
Кончита и Сердючка: для фанатов открыли выставку костюмов участников "Евровидения"
В Стокгольме проходит церемония открытия "Евровидения": онлайн-трансляция
Джамала на Евровидении выступит с 3D-эффектами
У белорусского представителя на "Евровидении" выпал передний зуб
Джамала провела первую репетицию в Швеции
Сергей Лазарев рухнул со ступенек на репетиции «Евровидения» в Стокгольме

Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Торговое оборудование для продуктового магазина Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Преимущества водных тренировок

Лента новостей