31.10.2014 19:45

На выставке в КНР РФ представит новейшие разработки

На выставке в КНР РФ представит новейшие разработки

Ведущие предприятия корпорации "Тактическое ракетное вооружение" продемонстрируют образцы своей продукции на международной авиационной выставке Airshow China 2014, которая пройдет с 11 по 16 ноября в Чжухае (КНР), сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе корпорации

"На выставке в Китае будут показаны перспективные авиационные средства поражения и тактические ракетные комплексы разработки и производства ведущих предприятий корпорации", - сообщил представитель корпорации.

Он отметил, что свою продукцию в Чжухае покажут ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (головное предприятие); ОАО "ГосМКБ "Радуга" имени А.Я.Березняка"; ОАО "ГосМКБ "Вымпел" имени И.И.Торопова"; ОАО "ГНПП "Регион"; ОАО "МКБ "Искра"; ОАО "Союз"; ОАО "Салют".

Тактико-технические характеристики создаваемых корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" авиационных средств поражения соответствуют требованиям министерства обороны РФ и современным мировым тенденциям развития высокоточного оружия, сказал представитель корпорации.

Он отметил, что "в общем виде эти требования направлены на обеспечение эффективного применения по всем типам целей, включая малоразмерные и подвижные, в любых условиях, в том числе при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника".

"Корпорация создает практически все основное вооружение перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА, истребитель 5-го поколения, - "ИФ-АВН"). С этой целью тесно сотрудничаем с Объединенной авиастроительной корпорацией", - сказал представитель корпорации.

Он отметил, что сейчас проходит совместная отработка бортовых систем самолета и новых образцов вооружения. "Все протоколы информационного взаимодействия согласованы. В текущем году начинаются комплексные натурные испытания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации с вооружением", - сказал собеседник агентства.

По его словам, корпорация "Тактическое ракетное вооружение" продолжает работать над всем спектром ракет нового поколения класса "воздух-воздух" малой, средней и большой дальности, а также базовыми изделиями "воздух-поверхность".

Собеседник агентства сообщил, что в Чжухае перспективные разработки будут представлены, в частности, моделями тактической противокорабельной ракеты Х-35УЭ; авиационных высокоскоростных ракет Х-31ПД и Х-31АД.

Кроме того, в экспозиции будут представлены модели семейства авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух" РВВ: авиационная ракета малой дальности РВВ-МД; авиационная ракета средней дальности РВВ-СД; авиационная ракета РВВ-БД. Их презентует ОАО "ГосМКБ "Вымпел" имени И.И.Торопова".

Будут также представлены модели корректируемой авиационной бомбы с аппаратурой спутникового наведения и фугасной боевой частью КАБ-500С-Э и корректируемой авиационной бомбы с лазерной гиростабилизированной головкой самонаведения и фугасной боевой частью КАБ-1500ЛГ-Ф-Э разработки и производства ОАО "ГНПП Регион".

В числе других новинок - антиторпеда из состава малогабаритного противолодочного комплекса МПТК "ПАКЕТ-Э/НЛ" и противорадиолокационная ракета Х-58УШКЭ.

ОАО "ГосМКБ "Радуга" имени А.Я.Березняка" в классе ракет "воздух-поверхность" представит ракету повышенной дальности Х-59МК, а также авиационную управляемую ракету Х-59М2Э комплекса ракетного оружия "Овод-МЭ". Один из разделов экспозиции будет посвящен береговому ракетному комплексу "Бал-Э".

Источник: vpk.name

VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара

Лента новостей