22.06.2014 11:00

NASA: Земля может превратиться в Марс в ближайший год

NASA: Земля может превратиться в Марс в ближайший год

Специалисты NASA предупреждают, что по многим показателям планета Земля может превратиться в Марс уже через год-полтора.
В магнитосфере — оболочке, которая защищает Землю от солнечной радиации, образовались дыры, и они не срастаются. Через них может проникнуть радиация, уничтожающая все живое на планете, передает портал "Корреспондент".
Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра — потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Если щита не станет, то Земля превратится в пустыню.
Небольшие дыры начали появляться еще в середине 2008 года, а в декабре того же года спутники обнаружили огромную дыру. Ширина дыры была в четыре раза больше диаметра нашей планеты, а длина — в семь раз.

Через год-полтора огромное количество плазмы беспрепятственно войдет в атмосферу, предполагают в NASA.

Источник: rosbalt.ru

Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Проточная батарея на основе витамина B2 Как обеспечить себе здоровый сон Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Качественные детали для бензопил

Лента новостей