08.05.2014 2:10

Роскомнадзор автоматизирует поиск нецензурной брани в СМИ

Роскомнадзор автоматизирует поиск нецензурной брани в СМИ

Система автоматического мониторинга Роскомнадзора заработает в полную силу уже в конце года. Она будет следить за всем контентом СМИ, а также за популярными блогерами, передает "Российская газета".

По информации федеральной службы, данная программа должна автоматически выявлять весь противоправный контент: брань, призывы к экстремизму, вредоносную для детей информацию, на сайтах СМИ и в блогах.

В Роскомнадзоре отметили, что перед разработчиками этого робота поставлена задача - проверять всю информацию в СМИ и популярных блогах.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин обязал блогеров, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ. Закон также обязывает организаторов распространения информации в сети - поисковые системы, социальные сети и форумы - уведомлять профильный регулятор (Роскомнадзор) о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев, за неисполнение этих требований предусмотрены штрафы до 500 тыс. рублей ($14 тыс.).

Источник: rosbalt.ru

Как растаможить товар из Кореи? Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Как выбрать закуски для банкета? Как выбрать типографию в Москве

Лента новостей