03.05.2014 3:50

Facebook позволит использовать приложения анонимно

Facebook позволит использовать приложения анонимно

Пользователи Facebook смогут попробовать приложения, которые требует учётную запись в соцсети, без необходимости отдавать им свои личные данные. Об этом сообщил генеральный директор Facebook Марк Цукерберг на конференции F8, трансляцию которой вело издание CNET.

По словам Цукерберга, долгое время социальная сеть требовала от своих пользователей всегда использовать свои реальными имена, однако это изменится в будущем. На конференции разработчиков F8 Цукерберг объявил, что пользователи смогут попробовать незнакомые приложения, залогинившись при помощи специального анонимного аккаунта.

В качестве примере он привёл приложение Flipboard: если пользователь не уверен, что он хочет отдавать приложению свои личные данные (а раньше у него не было выбора), он может зайти в него анонимно.

Помимо этого, Facebook сделает ещё одно нововведение, которое будет полезно как для пользователей, так и для разработчиков. При авторизации в приложении можно будет вручную выбрать те данные, которые получит приложение.

Раньше пользователи были весьма ограничены в опциях при авторизации в приложениях: обязательно требовалось предоставить часть своих личных данных, а опционально — разрешить приложению публиковать записи от имени пользователя. Теперь можно будет выбирать, какие именно данные будут предоставлены приложению.

Источник: tjournal.ru

Что такое острицы и как с ними бороться? Игровые аппараты и автоматы Вулкан Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей